Вход
Пишите нам

Для матерей осужденных организовали концерт «Свою песню спою тебе...»

4 декабря 2013г. 15:03 Культура
Для матерей осужденных организовали концерт «Свою песню спою тебе...»
Коллектив ДК строителей организовал творческий вечер «Свою песню спою тебе...». Так назывался творческий фестиваль–конкурс авторской песни и поэзии среди осужденных липецких колоний региона, посвященный святому и светлому имени Мама. В концертном зале ИК№2 на праздник песни и поэзии собралось около 500 ее воспитанников, а так же приглашенные из разных городов страны матери десятерых осужденных. Оказавшись на сцене, всё здесь имело и обретало поистине вселенский смысл.
Главным кредом творческого мероприятия, который организовал ДК строителей совместно с УФСИНом области и общественной организацией «Родители против наркотиков», было стремление провести не конкурс как таковой, а дать выход творчеству. Им стал фестиваль, в котором отметили всех осужденных, кто подал заявку на участие и проявил смелость, талант, искренность в своей работе, посвященной маме.
Каждую заявку, присланную на фестиваль, будь то видео-ролик или аудио-файл, листок рукописи, который декламировал профессиональный актер Александр Елфимов, или пронзительный живой звук Алексея Цоя из вокально- инструментального ансамбля ИК №2 г. Липецка, награждали дружные аплодисменты благодарных зрителей.
По итогам фестиваля песни и поэзии «Свою песню спою тебе, мама» подарками и дипломами были отмечены : стихи 61- летнего липчанина Евгения Никонорычева «Дума о маме», «Жене Галине», клип команды авторов ВИА из ИК№3 г. Ельца «Письмо маме», драматическая по накалу песня в стиле рэп, исполненная дуэтом «Эквилибрия» из ИК №6, Елена Сухиничева ФКУ Т-2 и ее стихотворение «Покаяние» и, конечно, артистичные вокалисты ВИА ИК №2 из Липецка :Алексей Цой и Василий Мирон. Все тридцать участников творческого фестиваля «Свою песню пою тебе, мама» получили в подарок от ДК строителей по два аудио-диска раритетного альбома авторских песен «Песни на воле»,записанных воспитанниками из сорока различных колоний РФ, в рамках правозащитного кинофестиваля «Сталкер» 2001 года, при поддержке детского фонда ООН Юнеско, руководитель проекта, Народный артист СССР, режиссер, Марлен Хуциев.
По словам спонсора фестиваля предпринимателя Павла Быкова в скором времени в свет выйдет сборник стихов «Песни о маме». В него войдут лучшие стихотворения авторов, написанные в местах лишения свободы Липецкой области.
Количество показов: 996 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630