Вход
Пишите нам

Для сотрудников липецких библиотек прошли лекции и тренинги по личностному росту

3 июня 2014г. 10:59 Культура
Для сотрудников липецких библиотек прошли лекции и тренинги по личностному росту
В Липецке завершились Восьмые Липецкие библиотечные чтения, организованные Централизованной библиотечной системой Липецка при поддержке администрации города и Российской библиотечной ассоциации. Чтения проводятся ежегодно начиная с 2007 года. В этот раз они были посвящены теме «Современной библиотеке – современного библиотекаря» и прошли в формате летнего лагеря, на базе отдыха «Бригантина». Этот формат уже зарекомендовал себя в российском библиотечном сообществе как хороший метод для формирования эффективных профессиональных коллективов.
Второй день Восьмых Липецких библиотечных Чтений, 30 мая, был посвящен теме «Грани профессии: библиотекарь-читатель». Участники обсудили широкий ряд вопросов, связанных с современным литературным процессом, совершенствованием профессиональной подготовки кадров.  Гостья из Москвы, менеджер по работе с библиотеками одного из московских издательств Лариса Горбань представила несколько издательских проектов, направленных на продвижение книги и чтения. С лекциями о современном литературном процессе, об актуальных направлениях в современной отечественной литературе выступили Вера Сергеевна Расторгуева, кандидат наук, доцент кафедры литературы филологического факультета  Липецкого педагогического университета и Наталья  Вячеславовна Углова, доцент кафедры теории и методики преподавания общеобразовательных дисциплин Липецкого института развития образования.
31 мая, последний день Чтений, прошел под девизом «Профессиональная социализация: работа в команде – путь к успеху». Для сотрудников Централизованной библиотечной системы прошли лекции и тренинги по личностному росту, которые провели известные в нашем регионе  специалисты в области практической психологии, коуч-тренеры. Основная цель тренингов – создание позитивных изменений в социально-психологических параметрах команды после непосредственного участия в обучении, что впоследствии будет способствовать эффективной работе коллектива в различных условиях.
Восьмые Липецкие библиотечные чтения замечательны тем, что прошли в Год культуры в Российской Федерации и получили высокую оценку не только библиотечного сообщества, но и  других специалистов, заинтересованных в продвижении книги и чтения.
Количество показов: 601 Источник: http://liplib.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636