Вход
Пишите нам

Для участников и друзей коллектива "Параллели" прошел новогодний праздник

30 декабря 2014г. 17:10 Культура
Для участников и друзей коллектива "Параллели" прошел новогодний праздник
Новогодний праздник для участников, их родителей и друзей коллектива "Параллели" состоялся в Липецке.
Народный интегрированный ансамбль танца "Параллели" является лауреатом I степени Международной премии "Филантроп" в области культуры. Интегрированный ансамбль потому, что его участники - талантливые люди - танцуют в паре с не менее талантливыми людьми на колясках.
Праздник тоже получился интегрированным: и по своей программе, и по составу участников. Концертные номера перемежались конкурсами, викторинами, интерактивными играми, в которых участвовали и дети, и их родители, и друзья коллектива - благотворители Липецкой области. На празднике коллективным тайным голосованием выбрали "Мисс" и "Мистера" ансамбля, "Лучший танец" года и "Душу коллектива". Ей, к слову, стала организатор и бессменный руководитель "Параллелей" Елена Лемак.
На празднике присутствовали председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко и начальник отдела взаимодействия аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова.
"Если перефразировать слова Оскара Уайльда, мы, люди, сами делаем жизнь наполненной эмоциями, чувствами, действиями, сопереживанием, а значит - смыслом, - поделилась с lipetsktime.ru впечатлениями от увиденного Ольга Викторовна. - Люди не делятся на инвалидов и не инвалидов. Они делятся на равнодушных и не равнодушных, активных и пассивных, стремящихся реализовать себя в жизни и закрывающихся от нее".
Количество показов: 1068 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842