Вход
Пишите нам

Долгоруковский район представляет программу «Край родной, весну твою сердцем принимаем!»

2 марта 2013г. 08:44 Культура
Долгоруковский район представляет программу «Край родной, весну твою сердцем принимаем!»
2 марта в 15:00 часов в Областном центре культуры и народного творчества пройдет заключительный концерт творческих коллективов Долгоруковского района в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области посвящается».
Этот проект направлен на популяризацию национальной культуры среди населения. Цель организаторов конкурса – познакомить жителей областного центра с творчеством районов и городов нашего региона, с новыми самодеятельными коллективами. Каждый из районов Липецкой области организовывает своего рода выставку достижений. На этот раз гостей принимает Долгоруковский район, который выступит перед зрителями с программой «Край родной, весну твою сердцем принимаем!».
На гостеприимной сцене Областного центра культуры и народного творчества свое мастерство продемонстрируют народный и академический хоры, вокалисты, хореографические и эстрадные коллективы, блеснут талантом и задором гармонисты. Несомненно, зрителей порадует и выступление театра молодежной песни и театра пародий.
Здесь же в 14:00 часов будет развернута и выставка, на которой гости смогут окунуться в волшебный мир народного декоративно-прикладного искусства. На выставке будут представлены более 200 работ разных направлений: глиняная игрушка, кружевоплетение, бисероплетение, резьба и роспись по дереву, живопись, ручная вышивка, лоскутное шитье. Посетители смогут прямо на месте окунуться в прошлое – познакомиться с уникальными экспонатами музея исторического костюма. А праздничное настроение на выставке будет создавать оркестр русских народных инструментов.
Количество показов: 1531 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Ребята молодцы) суперский концерт получился)!!!!
 

Новостей: 860