Вход
Пишите нам

Дом культуры открыли в Добровском районе

19 октября 2015г. 15:18 Культура
Дом культуры открыли в Добровском районе
В минувшую субботу в селе Кореневщино Добровского района прошло открытие Дома культуры. В рамках большой реконструкции площадь местного ДК увеличилась более чем в два раза (с 263 до 600 м²). Старое здание отремонтировали, пристроили новое. Сделали тренажерный и аэробный залы, душевые, выделили помещение для библиотеки. Было закуплено новое оборудование - теннисные и бильярдные столы, ракетки, кии. В церемонии открытия принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.  
Большое внимание областные власти уделяют развитию культуры и творчества в муниципалитетах. За последние несколько лет в районах капитально отремонтированы 15 Домов культуры. Начато строительство домов культуры в селе Плавица Добринского района и селе Набережное Воловского района.  Также ведутся подготовительные работы по созданию многопрофильного Центра культуры в город Грязи на условиях софинансирования с федеральным бюджетом.
«Культура и творчество  – важная часть прошлого и настоящего любого народа, - считает руководитель региона Олег Королёв. - Динамичное развитие нашего региона  невозможно без формирования культурной среды, без духовной связи поколений, взаимопроникновения национальных культур».
Количество показов: 1949 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667