Вход
Пишите нам

Двойной юбилей в Липецком драматическом театре

18 апреля 2013г. 11:13 Культура
Двойной юбилей в Липецком драматическом театре
В эту субботу сокольских зрителей ждет двойной праздник. Комедию «№13 out of order» Рэя Куни, ставшую легендой Липецкого драматического театра, покажут зрителю в сотый раз – такой юбилей пока удалось отпраздновать только музыкальной комедии «Ханума».
Художественный руководитель театра Геннадий Балабаев презентовал «№13» еще в 2004 году, с тех пор состав исполнителей сильно поменялся, делались многочисленные вводы, актеры играли в очередь. Например, роль Ричарда, которую в премьерном спектакле играл народный артист РФ Михаил Янко, сейчас исполняет Валентин Веселов. А роль Тела уже много лет исполняется в паре: с ней с одинаковым задором справляются заслуженный артист РФ Олег Пономарев и Роман Коновалов.
Сущик - портрет.jpg

Но есть в комедии два героя, лица которых не менялись на протяжении восьми лет: неизменный Джордж Пигден – Игорь Коробов и муж секретарши Ронни – Александр Сущик. Прошлым летом Игорь Александрович отметил свой личный, 50-летний юбилей. В этом году пришла очередь отмечать Александру Сущику – но юбилей творческий. 30 лет назад, в 1983 году, его актерская карьера стартовала в Криворожском городском театре кукол, но уже через два года актер начал работать в драме, где и остался по сей день. Проработав в Липецком драматическом театре 11 лет, он сыграл Князя в «Хануме», Венгеровича в «Страстях по Платонову», Беркутова в «Волках и овцах», Дункана в «Примадонных», Григория в премьерной постановке «Братишки». 
Спектакль «№13 out of order» начнется 20 апреля в 18:00. 

Количество показов: 2368 Источник: Липецкий драматический театр
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680