Вход
Пишите нам

Драмтеатр поставит «лучшую пьесу Рэя Куни»

5 февраля 2013г. 09:55 Культура
Драмтеатр поставит «лучшую пьесу Рэя Куни»
   Пьесу для очередной постановки в театре на Соколе выбирали долго: проведя несколько читок и отложив в сторону несколько пьес, Геннадий Балабаев остановился на комедии «Братишки», сообщает департамент культуры администрации г. Липецка. Это произведение единственное, написанное Рэем Куни в соавторстве с сыном Майклом.
   «Куни» – несомненный комедийный брэнд в современном театральном мире. Его комедии совмещают в себе то, что критики называют «утонченной британской похабностью», со сложным переплетением сюжетных линий. Герои Куни традиционно делают из создавшихся ситуаций неверные выводы, выдают себя за тех, кем не являются. Основной темой произведений Куни можно назвать столкновение противоположных стремлений людей, приводящее к забавным последствиям.
   Соавторство известнейшего английского комедиографа современности с сыном-киносценаристом привнесло в обычный для Рэя Куни «семейный» сюжет щепотку черного юмора и реалии современного мира. Сейчас драматургу Рэймонду Джорджу Альфреду Куни 80 лет – и критики в один голос называют «Братишек», написанных в 2003 году, его лучшей работой. А перевод писателя-сатирика Михаила Мишина (имеющего эксклюзивное право на работу с пьесами Куни) не только сохраняет «зерно» английского юмора, но и адаптирует его для русского зрителя.
   Сюжет комедии таков: семья молодых супругов Тома и Линды Кервуд готовится к ответственному шагу – в их семье должен появиться приемный малыш. Они ждут в гости некую миссис Поттер, которая должна решить, смогут ли Кервуды стать приемными родителями. Кажется, предусмотрено все: дом подготовлен к визиту инспектора по усыновлению, выучены правила техники безопасности. Но они забыли о главном: среднем и младшем братьях Тома Кервуда – Дике и Гарри, которые решили поучаствовать в судьбе семьи, желающей усыновить ребенка. Но помощь их выходит Тому боком, потому что это совершенно безбашенные типы.
   Несомненно, зрителей ожидает множество по-настоящему смешных и интригующих моментов. Уже скоро будет известно точное распределение ролей на новый спектакль, но уже сейчас известно одно: исполнителям ролей беженцев придется учить свои роли на албанском. Премьера намечена на весну.
Количество показов: 1684 Источник: департамент культуры адм. г.Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!