Вход
Пишите нам

Духовно-просветительский проект готовится в Липецкой области

22 сентября 2015г. 16:26 Культура
Духовно-просветительский проект готовится в Липецкой области
Традиционный духовно-просветительский проект, приуроченный к тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, пройдет с 23 сентября по 2 октября в областном центре. На площади у областного Центра культуры и народного творчества будет работать православная выставка-ярмарка «Кладезь», где липчане смогут увидеть и приобрести иконы и церковную утварь, керамическую, гончарную и швейную продукцию приходских и монастырских мастерских, аудио- и видеопродукцию православных издательств и студий, декоративные изделия.

Программа проекта также предусматривает культурные и образовательные акции «Доброе кино», «Добрые книги», «Встреча с интересным человеком», которые пройдут в школах, техникумах и колледжах областного центра. Акция подготовлена управлением культуры и искусства Липецкой области и Свято-Елисаветинским монастырем (Минск). Вход на все мероприятия свободный, сообщили организаторы.

Проект «Единая вера - единая Русь святая» получил благословение митрополита Липецкого и Задонского Никона. Он проходит при поддержке администрации Липецкой области. «Такие духовно-просветительские акции способствуют единению братских славянских народов, воспитанию молодежи в православных традициях», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1338 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780