Вход
Пишите нам

Создана комиссия по проведению творческого конкурса к 100-летию Т.Н. Хренникова

27 июня 2013г. 10:44 Культура
Создана комиссия по проведению творческого конкурса к 100-летию Т.Н. Хренникова
Распоряжение администрации Липецкой области о создании комиссии по проведению творческого конкурса среди редакций электронных и печатных СМИ и журналистов "К 100-летию со дня рождения великого композитора Тихона Николаевича Хренникова" в Липецкой области в 2013 году подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. Документом утверждены положение о комиссии и ее состав.
Сформированный орган призван рассматривать представленные конкурсантами работы и определять победителей. Решение комиссии принимается на заседаниях открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих. В состав комиссии вошли руководители и представители областного управления по делам печати, телерадиовещания и связи, а также управления культуры и искусства региона, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.
Человеком планетарного масштаба назвал Тихона Хренникова глава администрации Липецкой области Олег Королёв на состоявшихся в Ельце торжествах в честь юбилея композитора. "Тихон Хренников - великий творец добра, преданный сын Ельца. Его музыка отразила дух целой эпохи российской истории и стала спутницей нескольких поколений нашего народа", - отметил Олег Королёв.
Количество показов: 1060 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 648