Вход
Пишите нам

Фестиваль «Антоновские яблоки» в Ельце воссоздал атмосферу 19 века

29 сентября 2014г. 10:12 Культура
Фестиваль «Антоновские яблоки» в Ельце воссоздал атмосферу 19 века
27 сентября в Ельце состоялся V фестиваль «Антоновские яблоки». Все основные события фестиваля развернулись в Дворянском саду, на улицах Орловской и Дворянской.

В этом году торжественно открыли фестиваль «Антоновские яблоки» первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области В.А. Кравченко, директор областного центра развития туризма С.В. Рогозин, и.о. главы города Ельца В.А. Щепетильников, и.о. председателя Совета депутатов города Ельца Р.С. Насонова.

С утра на улице Орловской гостей фестиваля ждала праздничная ярмарка. В ней приняли участие более 60 ремесленников, мастеров, торговцев сувенирами. Всех желающих приглашали принять участие в мастер-классах народных мастеров.

На Сенной площади (пл. Революции) развернулся "Яблочный базар". За главным атрибутом праздника - антоновкой - выстраивались очереди. Телеги и корзины с ароматной антоновкой стояли повсюду. К слову, для проведения фестиваля было заготовлено более трех тонн яблок.

В это время в Дворянском саду проводились развлекательные конкурсы: конкурс—дефиле народного и современного костюма «Из бабушкиного сундучка»; конкурс «Живое слово», где можно было услышать произведения классиков и современных поэтов нашего края, конкурс «Цветочный базар».

На аллеях городского парка гостей фестиваля встречали костюмированные «Гуляния в Дворянском саду», «Фотоателье Румянцева», выставки картин и художественной фотографии.

С концертной программой для участников «Антоновских яблок» помимо городских творческих коллективов выступили гости из Иваново, Липецка, Задонского, Тербунского, Краснинского, Становлянского районов, из Белгородской области. Здесь же можно было услышать концерт духового оркестра и «Елецкую матаню».
Количество показов: 1454 Источник: администрация г. Ельца
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856