Вход
Пишите нам

Фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей

11 сентября 2019г. 16:12 Культура
Фестиваль «Антоновские яблоки» ждет гостей
21- 22 сентября Елец встретит вас самоварным дымком, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок. В городе пройдет межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки». Его концепция основана на жизни и творчестве великого русского писателя, Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина

Фестиваль обладатель «гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в 2015г, в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени. Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XXв.: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки.

Фестиваль пройдет в Городском (Дворянском саду) и в Детском парках, а также на одной из центральных улиц города. На фестивальных площадках будут предложены развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романсом, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманы и модники посетят «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XX в. «Из бабушкиного сундучка».
Почитателей творчества Бунина ждет музей писателя, прогулки с экскурсоводом по бунинским местам. В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века».

Количество показов: 1214 Источник: Администрация городского округа г. Елец
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!