Вход
Пишите нам

Фестиваль "Атлант" назовет победителей

4 октября 2018г. 16:35 Культура
Фестиваль "Атлант" назовет победителей
Сегодня назовут победителей фестиваля спортивных фильмов "Атлант". Он проходит в Липецкой области в 13 раз. На призовые места в пяти номинациях претендуют 70 работ - художественные и документальные фильмы, телепередачи, видеосюжеты, клипы. В числе участников российские и зарубежные режиссёры. В этот раз на фестивале беспрецедентное количество биографических работ. о легендах спорта. Например, сегодня липчане увидели документальный фильм «Лев Яшин — номер один». Лев Яшин — лучший голкипер 20 века по версии ФИФА. Его называют величайшим вратарём всех времён и народов. На его счету сотни «сухих» матчей. А приёмы Льва Яшина до сих пор используют футболисты во всём мире. Зрительный зал переполнен. Здесь в основном школьники и студенты. Многие из них тоже увлекаются футболом.

Данила Леликов: "Это единственный вратарь, который получил "Золотой мяч". В истории футбола такого вратаря больше не было".

Николай Грошев: "До сих пор остаётся примером для подражания футболистов. Что сделали про него фильм, это классно очень".

В этом году «Атлант» представил рекордное количество видов спорта — 23. Кинотуры и творческие встречи с создателями фильмов прошли не только в областном центре, но и в районах. Сегодня липецкий фестиваль один из крупнейших, входит в тройку лучших в мире спортивных киносмотров.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "Если сказать так, что ни в одном регионе страны такого фестиваля нет, уже показатель того, что фестиваль уникальный. Президент Международной ассоциации спортивных фильмов на фестивале в Милане отметил наш фестиваль".

Количество показов: 1048 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 543