Вход
Пишите нам

Фестиваль духовной музыки и поэзии состоится в Задонске

9 июня 2014г. 17:15 Культура
Фестиваль духовной музыки и поэзии состоится в Задонске
12 июня в Задонске, одном из духовных центров России, куда стекаются тысячи верующих из всех уголков нашей страны, откроется Межрегиональный фестиваль-конкурс православной духовной музыки, поэзии и народного творчества «Святые родники», посвященный 60-летию Липецкой области.
Фестиваль духовной музыки и поэзии, поэзии для души, основанной на вечных моральных истинах, заставляет задуматься о смысле жизни, взглянуть на окружающий мир по-новому, способствует приобщению молодежи к русской традиционной культуре, воспитанию любви к Родине, к ее истории, природе, сплочению близких по духу людей, знакомству с известными авторами и исполнителями православных песен и стихов, выявлению новых талантов.
Начнется фестиваль с молебна у святого источника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, после чего участники прошествуют к центральной площади г. Задонска. Праздник откроет яркое театрализованное представление, в котором задействованы лучшие творческие коллективы г. Задонска и Задонского района.  
В концертно-конкурсной программе примут участие хоровые коллективы (светские и церковные), вокальные и фольклорные ансамбли, солисты, самодеятельные театры, поэты, музыканты, в репертуар которых входят произведения православной тематики. Около 400 человек из 13 районов Липецкой области, городов Липецка, Ельца, Данкова, Задонска, а также Воронежа, Курска, Владимира и Тамбова представят на суд зрителей свои творческие работы.
Необычайно разнообразной и насыщенной программой фестиваля предусмотрена экскурсионная программа для иностранных студентов «Провинциальный Задонск»; «Дар земли родной, источник воды святой» – выставка-конкурс инсталляций на тему святых источников, находящихся на территории Задонского района; выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества, на которой будет представлено лоскутное шитье, лозоплетение, изделия из льна, сувениры; «Монастырская лавка» – выставка-продажа духовной литературы, предметов православной культуры из монастырей г. Задонска; выставка «Юрьевская керамика» проекта-победителя 2014 г. Всероссийского конкурса для малых городов и сел благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика», мастер-классы на гончарном круге; творческая лаборатория для руководителей певческих коллективов и чтецов в МБУК МЦК «Элегия»; вечер дружбы в сельских поселениях Задонского муниципального района; творческие выступления коллективов в сельских поселениях Задонского муниципального района и парках г. Липецка, посещение Задонского сафари-парка.
Учредители фестиваля – Областной центр культуры и народного творчества и администрация Задонского муниципального района Липецкой области при поддержке Управления культуры и искусства Липецкой области и Министерства культуры РФ.
Количество показов: 1071 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860