Вход
Пишите нам

Фестиваль «Гринландия» приглашает к участию авторов песен и стихов

6 ноября 2013г. 14:20 Культура
Фестиваль «Гринландия» приглашает к участию авторов песен и стихов
2 ноября на заседании Совета по культуре и искусству В.В. Путин заявил, что от государственной политики в сфере культуры зависит будущее России, ее национальная безопасность. Провозглашенная Президентом модернизация страны должна затрагивать не только промышленно-технологическую сферу, а прежде всего культурную, где зарождается народная тяга к духовному возрождению. Именно этой задаче служит Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» - постоянно действующий проект Всероссийской политической партии «Единая Россия».
На протяжении всей истории фестиваль поддерживает и определяет пути дальнейшего развития бардовской песни — уникального в мировой практике социально-культурного явления.
В рамках «Гринландии» уже не первый год проводятся всероссийские заочные конкурсы. В этом году такой конкурс носит название «Пусть всегда будет солнце!»
В условиях нахлынувшей на нас «чернухи», воспитания детей на компьютерных «стрелялках-убивалках» особенно важно дать людям возможность задуматься и высказаться в песнях и стихах о самом главном и вечном. Любовь к матери, к Родине, лад в семье, солнечный климат человеческих отношений — все это темы будущих творений заочного конкурса.
Промежуточные итоги заочного конкурса будут подводиться ежемесячно, о наиболее активных регионах будут рассказывать федеральные СМИ. Победители конкурса будут достойно отмечены и приглашены на фестивальную поляну недалеко от Кирова, куда ежегодно в июле собираются более 120 тысяч поклонников авторской песни со всей России, а также наши соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.
Более подробная информация на официальном сайте фестиваля www. grinlandia.ru.
Количество показов: 944 Источник: оргкомитет фестиваля "Гринландия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630