Вход
Пишите нам

Фестиваль «Казачья застава» продлится 3 дня

20 июля 2017г. 09:18 Культура
Фестиваль «Казачья застава» продлится 3 дня
Межрегиональный фестиваль «Казачья застава» пройдет в селе Казаки с 21 по 23 июля. Всего за пару лет он вырос из районного события в межрегиональное и ежегодно принимает несколько тысяч туристов. В этом году в Елецкий район приедут 15 делегаций участников из 10 регионов России и ближнего зарубежья.

Гостей фестиваля ждет обновленная этностаница с красочными обрядовыми представлениями (в них могут принять участие туристы), состязания на кубок Атамана «Казачий рубеж», показательные выступления конно-спортивных клубов, выступление лучших вокальных коллективов, в том числе московского мужского фольклорного ансамбля «Казачий круг». Пройдет красочная церемония венчания семейных пар и несколько театрализованных представлений, где покажут главные события в казачьей жизни.

Уже 21 июля можно будет заселиться в палаточный лагерь для туристов (поставить свою палатку или арендовать у организаторов). Гости смогут добраться до «Казачьей заставы» как на личном транспорте, так и на автобусе, который будет курсировать из Ельца до села Казаки.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Центра событийного туризма. Телефоны: 8-800-200-81-20, 8-903-031-23-97.
Количество показов: 717 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633