Вход
Пишите нам

Фестиваль "Липецкие театральные встречи" начнется с классики

10 октября 2017г. 16:08 Культура
Фестиваль "Липецкие театральные встречи" начнется с классики
Сегодня открывается один из самых старейших театральных фестивалей России - "Липецкие театральные встречи". Перед открытием с журналистами встретились организаторы, критики и режиссёры. Начнётся фестиваль с классики. Первыми на сцену выйдут артисты московского драматического театра "Бенефис" с постановкой "Лето любви, или Жизнь прекрасна". Это спектакль-фантазия по пьесе Тургенева "Месяц в деревне". Лёгкая, динамичная постановка о круговороте чувств и делах сердечных.

Анна Неровная, художественный руководитель Московского драматического театра «Бенефис»: "Сегодняшнее время — через классику. Наверное, у каждого ощущение этих произведений какое-то своё. Вот "Месяц в деревне" я прочитала с какими-то элементами влияния нашей жизни на историю, на историю, которую написал Тургенев".

"Липецкие театральные встречи" продлятся неделю. В конкурсной программе — классика, артхаус, моноспектакли и постановка без слов от театра неслышащих актёров "Недослов". Липецкий театр драмы им. Толстого представит премьеру — спектакль-комедию по пьесе Оскара Уайльда "Как важно быть Эрнестом". Впервые в истории фестиваля в нём примет участие драматический театр на Соколе.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: "Наиболее интересные спектакли были выбраны очень сильной экспертной группой, состоящей из различных критиков, живущих по всей стране. То, что на театральные встречи изъявили желание приехать иностранные труппы, о многом говорит. Фестиваль известен, популярен, сюда стремятся приехать многие".

Количество показов: 1036 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 657