Вход
Пишите нам

Фестиваль народного творчества соберется в Добринском районе

29 мая 2014г. 16:04 Культура
Фестиваль народного творчества соберется в Добринском районе
В Талицком Чамлыке, что в Добринском районе, 7-8 июня пройдет Межрегиональный фестиваль народного творчества «Поет гармонь над Битюгом». Фестиваль способствует сохранению и развитию самобытного жанра народного творчества – традиционной игры на гармони.
Фестиваль пройдет под открытым небом на живописном берегу реки Битюг в день Святой Троицы, когда все православные христиане празднуют обновление природы, возрождение к новой жизни. Гости смогут принять участие в традиционных Троицких обрядах, хороводах и гуляниях с участием лучших фольклорных коллективов Липецкой области.
Самобытную исполнительскую манеру и мастерство участники фестиваля продемонстрируют в конкурсах, который пройдет в форме старинных русских посиделок на площадке «Матанин двор». Выступление коллективов и исполнителей будет оценивать профессиональное жюри.
Также пройдет дегустация традиционных блюд местной кухни на площадке «Талицкая самобранка». А на «Ярмарке ремесел», выставке-продаже сувенирной продукции, изготовленной лучшими мастерами художественных промыслов и ремесел Липецкой области, все желающие смогут приобрести сувениры на память о фестивале.
Фестиваль «Поет гармонь над Битюгом» учрежден Управлением культуры и искусства Липецкой области при поддержке Министерства культуры РФ и администрацией Добринского района.
Количество показов: 756 Источник: ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679