Вход
Пишите нам

Фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской» собрал в Липецке любителей книг и творчества

11 сентября 2017г. 12:41 Культура
Фестиваль «Ш.К.А.F. на Дворянской» собрал в Липецке любителей книг и творчества
В минувшие выходные арт-фестиваль на улице Ленина собрал сотни любителей чтения. Одну из главных улиц города сделали пешеходной. Здесь расположились десятки творческих площадок. Каждый мог найти развлечение по душе. Но объединили всех книги. Почитатели старых изданий листали раритеты из запасников липецких библиотек. Также книголюбам представили новинки литературы и классику. Любители свежей прессы толпились у газетных лавок со свежими номерами газет и журналов. Большой популярностью пользовалась площадка, на которой понравившиеся книги можно было забрать себе.

Лариса Смирнова: "Такие праздники для людей приятны. Это объединяет людей. Очень приятно на душе".

Здесь также работали выставки и творческие мастерские. Гостей фестиваля учили лепить глиняные игрушки, плести кружево и писать вязью. На танцевальной площадке каждый мог научиться твисту и рок-н-роллу. Любители бардовской песни расположились в тени деревьев в самой глубине парка. Шахматисты устроили большой турнир. Для любителей селфи работали тематические фотозоны.

Наталья Ведерникова: "Мы часто обсуждаем, что эту улицу надо сделать пешеходной, по аналогии с Тамбовом, с Москвой. Чудесно, когда есть улица, где можно прогуляться, здесь старинные здания сохранились".

Фестиваль «Ш.К.А.F.» позиционируется как площадка для творческого самовыражения. Каждый желающий может выступить перед аудиторией, организовать мастер-класс или выставку. В молодежной среде «Ш.К.А.F.», в первую очередь, известен как один из самых массовых концертов липецких рок-групп на открытом воздухе. Здесь выступают как уже известные коллективы, так и дебютирующие артисты. "Фестиваль стал ярким событием в культурной жизни региона", - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 962 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513