Вход
Пишите нам

Фестиваль «Вереск» состоится в «Деревне викингов»

27 июля 2017г. 09:14 Культура
Фестиваль «Вереск» состоится в «Деревне викингов»
С 18 по 20 августа возле села Теплое Лебедянского района пройдет фестиваль фолк-музыки и исторического моделирования «Вереск». Фестиваль объединит в себе историю, музыку и этнографию.

«Вереск» откроется для туристов 18 августа в 17:00. На территории б/о «Деревня викингов» в деревянной крепости соберутся 12 известных на всю Россию фолк-групп и ансамблей. Среди них группа «Тролль Гнёт Ель» из Санкт-Петербурга, липецкий ансамбль KоVёР, танцевальный коллектив «Венеды» из Липецка. Пройдут мастер-классы по плетению поясов, кузнечному делу, танцам, старорусским играм, танцевальные выступления трайбл-коллективов. На ярмарке мастера представят изделия из кожи и дерева, глиняную посуду, кованые изделия, украшения из драгоценных и полудрагоценных камней. После заката фестиваль не умолкнет – с полуночи и до 3 утра он продолжится специальным проектом «ЭТНОночь».

Реконструкторы-бойцы покажут себя на масштабном турнире «Герои вереска 2017». Туристы увидят штурм средневековой крепости и понаблюдают за состязаниями лучников. На открытой площадке мечевого боя каждый гость сможет испытать себя в бою  и вызвать товарища на рыцарский поединок.

Для комфортного пребывания туристов создадут все условия: откроют два палаточных городка, парковку, точки питания, детскую площадку с кукольным театром.

Подробнее - vk.com/veresk48.
Количество показов: 1061 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667