Вход
Пишите нам

Фольклорный ансамбль «Вера» представит народные песни Юга России

22 апреля 2014г. 12:50 Культура
Фольклорный ансамбль «Вера» представит народные песни Юга России
26 апреля в 15:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет отчетный концерт фольклорного ансамбля «Вера», на котором будут представлены традиционные народные песни Юга России.
Фольклорный ансамбль с символичным названием «Вера» был создан в Областном центре культуры и народного творчества в 2010 году. Вера в незыблемые человеческие ценности, высокие нравственные идеалы, мудрость и величие нашего народа, которые веками по крупицам вбирал в себя фольклор, вдохновляет участников ансамбля. Их выступления, яркие поэтические образы, создаваемые на сцене, поэтизация природы и восхищение силой и умом человека, проникнуты светлым, жизнерадостным ощущением жизни, вызывают только положительные эмоции.
Фольклорный ансамбль «Вера» – лауреат 1-го Международного фестиваля «В славном городе Воронеже» 2010 г., 9-го Межрегионального фестиваля «Зеленые святки» в г. Астрахани 2011 г., участник 11-й Межрегиональной ярмарки «Курская коренская ярмарка – 2011» и многих других всероссийских, международных и межрегиональных конкурсов и фестивалей. А в марте 2011 г. на «Всероссийской Масленице» в г. Пскове ансамбль завоевал Гран-при в конкурсе масленичных поездов за великолепный спектакль-представление.
До сих пор практически ни одно областное мероприятие не обходится без участия ансамбля «Вера», руководит которым выпускница Липецкого областного колледжа искусств им. К. Н. Игумнова Григорьева Екатерина.
Количество показов: 997 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!