Вход
Пишите нам

Год кино в Липецке торжественно стартует 10 февраля

5 февраля 2016г. 10:11 Культура
Год кино в Липецке торжественно стартует 10 февраля
В Год кино в Липецке запланировано более 60 мероприятий - фестивали, тематические программы, выставки и встречи.
Во Дворцах культуры планируют организовать творческие лаборатории, киновечера, встречи с актерами, тематические программы и другие интересные мероприятия. Практически во всех библиотеках Липецка в течение года будут проходить выставки, кинопоказы, вечера фронтового кинофильма, тематические викторины.
Парк Победы, который совместно с телерадиокомпанией «Липецкое время» планирует организовать интерактивную программу «Снимается кино». Масштабные мероприятия пройдут и в Нижнем парке, где состоится фестиваль «Кино. Липецк. Люблю». С апреля в Зеленом театре по субботам будут проводить конкурс короткометражных фильмов.

Всех жителей и гостей города ждут на концерты «Музыка кино» липецкие профессиональные коллективы: джазовый оркестр, камерный хор, ансамбль «Зень», муниципальный духовой оркестр. Цикл мероприятий в музее народного и декоративно-прикладного искусства начнется с открытия выставки «Киноафиши советских кинофильмов». В ГДМ «Октябрь» планируется ряд кинофестивалей: «Сталкер», «Подвиг солдата», «Мир детства», «Липецкий выбор 2016» и другие.

Торжественное открытие  Года российского кино в Липецке состоится 10 февраля в 17.00 в Городском дворце культуры. Зрителей ждет яркое, красочное шоу с участием ведущих творческих коллективов, солистов и актеров областного центра.
Количество показов: 1405 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!