Вход
Пишите нам

Год культуры стал удачным для учреждений культуры Добровского района

5 ноября 2014г. 15:44 Культура
Год культуры стал удачным для учреждений культуры Добровского района
В текущем году музыкальная школа Добровского района отмечает 50-летие. Администрация района сделала подарок к юбилею, выделив школе отдельное помещение в здании, где уже ведётся капитальный ремонт.
Желающих обучаться музыке год от года в районе становится всё больше. В настоящее время азы владения инструментами постигают около 180 учащихся этого образовательного учреждения. Педагоги школы обучают игре на аккордеоне, баяне, балалайке, домре, фортепиано и гитаре. В ближайшее время школа, наконец, обретёт свой дом.
В начале октября в здании бывшей вечерней школы появилась первая ремонтная бригада ООО "СК Строймастер Е" из Ельца. Для начала здесь полностью заменили кровлю, сделав её двускатной и покрыв профлистом. Параллельно с кровельными работами начали проводить монтаж водопроводной и канализационной систем. Недавно поменяли электропроводку и подготовили стены для отделки. Строителям пришлось снимать три слоя старого покрытия, возникли некоторые сложности и при реконструкции канализации, вернее её монтаже. В связи с чем ремонтники стали было отступать от графика. В последние дни им всё же удалось наверстать упущенное. На этой неделе начали утеплять фасад и вставлять пластиковые окна. На очереди - обшивка здания сайдингом.
Несмотря на то, что „музыкалке" отвели второй этаж здания, некоторой переделке подвергнется и первый этаж. Значительно преобразится крыльцо. Перед входом появятся новые ступеньки и пандус, в холле - напольная плитка. На всё про всё у строителей чуть больше месяца. В конце года планируется торжественное открытие школы.
Год культуры стал удачным для учреждений культуры Добровского района. В Порое началась реконструкция местного ДЦК. Идут работы в Коренёвщинском Доме культуры. Межпоселенческий ДК в Добром получил новый автомобиль „ГАЗель". Улучшена материально-инструментальная база Трубетчинского ДК. Музыкальная школа на федеральные средства приобрела народные инструменты, а вот теперь ещё и своё здание будет.
Количество показов: 736 Источник: http://www.redak-dobroe.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!