Вход
Пишите нам

Год литературы в "Бартеневке" открыл музыкальный вечер

22 января 2015г. 18:26 Культура
Год литературы в "Бартеневке" открыл музыкальный вечер
Год литературы в литературной гостиной СТИХиЯ Бартеневской библиотеки открыл литературно-музыкальный вечер «Жизнь – нечаянная радость». Посвящен он был 85-летию Анатолия Владимировича Жигулина, удивительного русского поэта, глубоко, тонко и драматически чувствующего русскую природу и душу русского человека. Бунтаря и  правдолюбца, писателя и тонкого лирика. К тому же – почти что нашего земляка, поскольку родом он из Воронежа.
Вся биография поэта – прямое отражение непростой истории России. Стихи А. В. Жигулина о судьбе страны, войне, репрессиях, о силе духа, умении держаться в несчастьях, о мужестве и любви к Родине.
Жизнь и творчество А. В. Жигулина были представлены в формате слайдовой презентации, проиллюстрированной стихами и песнями на его слова в исполнении творческого дуэта Алексея и Надежды Бондаренко. Далее все желающие читали любимые стихи поэта, делились своими  впечатлениями от его произведений.
Неподдельный интерес аудитории еще раз доказал: поэзия Анатолия Жигулина – музыкальная, яркая, эмоциональная и проникновенная –  и сегодня находит своих поклонников, а песни на его стихи –  благодарных слушателей.
Количество показов: 981 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860