Вход
Пишите нам

Год театра откроется в музее народного искусства

24 января 2019г. 10:59 Культура
Год театра откроется в музее народного искусства
Год театра в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства откроется 31 января в 13:00 лекцией искусствоведа и культуролога Андрея Ломоносова на тему «Русский народный театр: истоки и традиции».

Мероприятие приурочено к старту ежегодного открытого городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Марьины хороводы». Тема конкурса в 2019 году - «Народный театр», прием работ начнется 1 февраля.

На встречу приглашаются потенциальные участники конкурса - педагоги, студенты, мастера и любители народного и декоративно-прикладного искусства. От них ждут творческие работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусств по мотивам народного творчества в соответствии с объявленной темой. По итогам конкурса будет организована выставка работ его участников.

- С каждым годом конкурс привлекает все больше участников и является продолжением миссии музея по сохранению и развитию народной культуры, традиционных образов в декоративно-прикладном искусстве и созданию новых авторских решений, - отмечает директор музея Ирина Сулина.

Посещение лекции - по предварительной записи.
Количество показов: 508 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630