Вход
Пишите нам

Гости выставки «На острове том в изумрудной дали» попадают в туристический рай

23 июня 2014г. 15:51 Культура
 Гости выставки «На острове том в изумрудной дали» попадают в туристический рай
«На острове том в изумрудной дали» - выставка под таким названием открылась Липецком Доме мастера.
В экспозиции 30 живописно-графических работ. В них воронежская художница Ирина Ачкасова отразила неторопливый быт жителей Индонезии, сохранившийся неизменным на долгие годы. А еще гости выставки могут попасть в туристический рай. Особое место отведено видам острова Бали. Работы интересны и тем, что до Ирины Ачкасовой ни один русский художник не переносил на полотна красоты далекого солнечного острова. Примечательно, что роль первопроходца выпала начинающему мастеру кисти.
Ирина Ачкасова, художница: «По образованию я экономист, работала всю жизнь финансовым директором, бухгалтером. Потом так сложилось, неожиданно я увлеклась творчеством. Это случилось 4,5 года назад. А последние года 2 я оставила свою прежнюю жизнь и теперь я полностью в творчестве».
Выставка работает до 20 июля. Помимо картин здесь можно увидеть около десятка предметов этнографического искусства. На открытии были и представители Липецкой торгово-промышленной палаты. Они сделали областному художественному музею и его гостям подарок - 10 тысяч билетов на посещение экспозиций.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Мы являемся не просто спонсорами, но и партнерами Липецкого художественного музея. Поэтому уже в течение этого года мы провели несколько совместных мероприятий».
Количество показов: 789 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 800