Вход
Пишите нам

Гостью из Германии впечатлили "Липецкие театральные встречи"

19 октября 2018г. 16:17 Культура
Гостью из Германии впечатлили "Липецкие театральные встречи"
В областном центре продолжаются театральные встречи. Сегодня журналистам удалось пообщаться с почетным гостем - президентом фестиваля в Германии MOST - Татьяной Чепурной. Она приехала в Липецк, чтобы обсудить вопросы сотрудничества.

За эти дни она успела увидеть несколько постановок, пообщалась с актёрами и театралами. Гостью удивило качество фестиваля, его размах и уровень публики. На встрече с журналистами она призналась, что в Ганновере театральный фестиваль проходит менее масштабно.

Татьяна Чепурная, почётный гость «Липецких театральных встреч», председатель толстовского общества г. Ганновер, президент фестиваля MOST: "Мне были интересны лабораторные спектакли. Это идея, которую я могу привнести в Ганновер. Он стремится получить звание «культурный город Европы» в 2025 году. Нужно какие-то проекты представлять".

Творческая лаборатория стала изюминкой театральных встреч этого года. Специально для нового проекта драматурги из Армении, Германии, Молдавии и России написали 4 пьесы, посвящённые Льву Толстому. Всего 14 спектаклей. Финальный «Ревизор» можно будет увидеть во вторник.

Количество показов: 673 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780