Вход
Пишите нам

Грязинские артисты порадуют своими талантами

13 апреля 2013г. 08:30 Культура
Грязинские артисты порадуют своими талантами
13 апреля в 15:00 в Областном центре культуры и народного творчества пройдет заключительный концерт творческих коллективов Грязинского района «Золотое Колесо Времени» в рамках областного конкурса по организации досуга населения и развитию народного творчества «Юбилею Липецкой области посвящается».
Областной конкурс самодеятельных коллективов проводится с целью популяризации народного творчества, сохранения культурного наследия Липецкой области, организации содержательного досуга жителей и направлен на воспитание чувства патриотизма и гордости за свою малую Родину.
В концертной программе «Золотое Колесо Времени» выступят 300 самодеятельных артистов, самобытных талантов Грязинской земли. Свои интереснейшие номера в оригинальном музыкальном оформлении представят на суд зрителей народные коллективы: оркестр русских народных инструментов «Родные напевы», эстрадный ансамбль «Мелодия», ансамбль русской песни «Девчата», вокальный ансамбль «Карусель», образцовый коллектив детский вокальный ансамбль «Улыбка», народный театр, хореографические коллективы, духовой оркестр, молодежные эстрадные коллективы, солисты и многие другие. Разнообразнейшая программа придется по душе людям разных возрастов и вкусов.
Перед концертом зрителям продемонстрируют фильм об истории земли Грязинской, о творческих коллективах и народных мастерах.
Одновременно в ОЦКНТ зрители смогут побывать на выставке, посвященной 60-летию Липецкой области, которая представит декоративно-прикладное искусство «Умелых рук творения»: бисероплетение, печворк, глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, живопись и графика, металлическая мозаика, фотоискусство, батик, лоскутное шитье. Все желающие смогут не только полюбоваться, но и приобрести уникальные творения самобытных мастеров, выполненные в национальных русских традициях.
Количество показов: 1478 Источник: www.ocknt48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!