Вход
Пишите нам

Состоялся областной конкурс "Поющая провинция"

30 ноября 2012г. 09:38 Культура
Состоялся областной конкурс "Поющая провинция"
   III областной конкурс академических хоров и вокальных ансамблей "Поющая провинция" состоялся в Центре культуры и досуга районного центра Становое. Широкую поддержку творческому смотру оказывает администрация Липецкой области под руководством Олега Королёва. Учредителем конкурса выступает управление культуры и искусства региона.
   По сообщению пресс-службы администрации Липецкой области, за победу на сцене боролись 23 коллектива - 13 детских и 9 взрослых - из 16 городов и районов Липецкой области. Жюри во главе с художественным руководителем и главным дирижером Липецкого муниципального камерного хора Игорем Цилиным определило победителей в 4-х номинациях: академические хоры, детские академические хоры, вокальные ансамбли и детские вокальные ансамбли. Лучшие творческие коллективы получили звание лауреатов, дипломы и памятные призы.
   Организатором смотра стал областной Центр культуры и народного творчества. Конкурс направлен на воспитание подрастающего поколения на лучших образцах отечественного музыкального искусства, сохранение традиций жанра вокального исполнения. Выявление и поддержка лучших творческих коллективов - одно из направлений программы развития культуры и искусства Липецкой области.
Количество показов: 1985 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780