Вход
Пишите нам

Игры «Старт надежды» в Липецке выявят талантливую молодежь

8 декабря 2014г. 12:10 Культура
Игры «Старт надежды» в Липецке выявят талантливую молодежь
Впервые Игры «Старт надежды» состоялись в 2011 году и с тех пор проходят ежегодно под патронатом Исполкома Национального Дельфийского Совета России и межведомственной комиссии Липецкой области.
«Старт надежды» объединяет более 2 000 детей и молодежи всех муниципальных образований региона в возрасте от 10 до 25 лет. Количество номинации Игр постоянно растет. В этом году творческие состязания пройдут по 25 номинациям, среди которых "фортепиано", "скрипка", "театр", "изобразительное искусство", "эстрадное пение", "классический танец" и другие. Оценивать участников будет компетентное жюри, состоящее из видных деятелей отрасли культуры и образования Липецкой области, руководителей государственных учреждений культуры и образовательных учреждений, представителей творческих союзов.  Победители областных молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды» представят  регион на всероссийском уровне.
Проект «Старт надежды» помогает найти и поддержать молодые таланты, приобщить детей и молодежь к классическим и современным видам  искусства. Он повышает статус детского художественного образования в сельской местности, оказывает поддержку образовательным учреждениям дополнительного образования детей, музыкальным, художественным школам и школам искусств.
Липецкая область принимает участие в Дельфийском движении России с 2003 года. Лауреаты Всероссийских игр из числа одаренных детей Липецкой области неоднократно становились участниками Дельфийских игр стран СНГ и на международном уровне становились победителями.
Поддержка талантливых юношей и девушек - приоритет молодежной политики, осуществляемой администрацией Липецкой области. Из областного бюджета по решению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва юным талантам ежегодно выделяются стипендии.
Количество показов: 919 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679