Вход
Пишите нам

В Липецке и Ельце выступят солисты Мариинского театра

6 мая 2013г. 11:01 Культура
В Липецке и Ельце выступят солисты Мариинского театра
6-7 мая Липецкая область второй раз примет Московский пасхальный фестиваль - престижный музыкальный форум, проводимый  при  поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословения Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Художественный руководитель фестиваля - Валерий Гергиев.  
В Липецке и Ельце состоятся концерты камерной программы фестиваля. Нашими гостями станут  молодые звезды  Мариинского  театра и художественный руководитель Академии молодых певцов Мариинского театра, художественный руководитель Государственного театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания (Владикавказ), народная артистка России, народная артистка Украины Лариса Гергиева.
Она представит любителям музыки молодых певцов Мариинского театра, лауреатов Всероссийских и международных конкурсов  Ирину Шишкову (меццо-сопрано), Марию Баянкину (сопрано), Илью Селиванова (тенор), Андрея Бондаренко (баритон) с программой "Песни военных лет". Солисты  принимают самое активное участие в оперных постановках Мариинского театра, выступают с концертными программами в России и за рубежом,  в крупнейших музыкальных фестивалях. Их высокий профессионализм, артистизм, индивидуальную манеру исполнения высоко оценили меломаны Москвы и Смоленска, Ярославля и Архангельска, Мурманска и Ульяновска, Владикавказа и Таллинна, Элисты и десятков городов различных стран: Англии, США, Италии, Франции, Финляндии, Португалии, Испании, Венгрии, Польши, Бельгии, Канады и Японии.
Концерты солистов  Мариинского театра и Ларисы Гергиевой состоятся : 6 мая в 19:00 в зале Областного центра культуры и народного творчества (г. Липецк) и 7 мая в 19:00 в Зале колледжа искусств им.Т.Н. Хренникова (г. Елец) . Прозвучат оперные шедевры западноевропейских и русских композиторов. Концерты Московского пасхального фестиваля проводятся по инициативе Липецкой областной филармонии. В рамках программы фестиваля состоится  мастер-класс Ларисы Гергиевой с солистами Липецкой областной филармонии.  
Программу пребывания в Липецке гости начнут с вокального мастер-класса и открытой репетиции, которую проведет Лариса Гергиева 7 мая, в понедельник, в 12:00 часов в репетиционном зале Липецкой филармонии.

В этом году Московский Пасхальный фестиваль проводится в 12-й раз. За 12 дней Фестиваля состоится более 90 концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ. "Фестиваль дает прекрасную возможность всем нам прикоснуться к достижениям светской и духовной культуры, стать чище и добрее", - отмечал глава региона Олег Королёв.
Программы Фестиваля отдадут дань памяти 70-летию одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны: битве на Курской дуге (05.07.-23.08.1943). Историки выделяют 3 этапа битвы: Курскую оборонительную операцию, Орловскую и Белгородско-Харьковскую наступательные операции. Концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут, в том числе, в городах, ставших опорными пунктами военных стратегических операций.

Количество показов: 1801 Источник: http://filarmonia48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596