Вход
Пишите нам

В Липецке отметят День художника

22 декабря 2012г. 12:35 Культура
В Липецке отметят День художника
   В рамках празднования Дня художника 24 декабря в 11:00 часов состоится открытие выставки самодеятельных художников в Областном Центре культуры и народного творчества.
   В это же время будет проходить работа жюри областного конкурса, посвященного Дню художника в Липецком областном выставочном зале (с 11:00 до 13:30 часов). В составе жюри конкурса будут представители Российской академии художеств: кандидат искусствоведения, действительный член РАХ, народный художник РФ В.А. Малолетков, действительный член РАХ, народный художник РФ Н.Н. Соломин, член-корреспондент РАХ, председатель комиссии по монументальному искусству ВТОО «Союз художников России», народный художник РФ М.В. Красильникова, искусствовед, член-корреспондент РАХ С.Г.Маслакова, искусствовед, член-корреспондент РАХ, заслуженный работник культуры РФ Т.И. Нечаева. Председатель жюри — начальник управления культуры и искусства Липецкой области Т.В.Горелова.
   В Липецкой областной картинной галерее в 15:15 часов состоится пресс-конференция для средств массовой информации Липецкой области с участием членов Российской академии художеств и представителей ВТОО «СХР».
   В этот же день, 24 декабря, в 16:00 часов в Липецкой областной картинной галерее состоится церемония открытия юбилейной выставки В.С.Сорокина «Сама судьба мне завещала…» из фондов ЛОКГ. На выставке будут представлены работы народного художника В.С.Сорокина разных периодов творчества от начала 1950-х гг. до 2001 г.
   Одновременно с открытием выставки пройдет презентация альбома-монографии «Виктор Сорокин», в котором собраны и систематизированы работы народного художника и воспоминания современников В.С.Сорокина о нем и его творчестве.
Количество показов: 1424 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!