Вход
Пишите нам

В драмтеатре репетируют «Потерянного мужа»

16 января 2013г. 17:27 Культура
   Московский драматург и театральный режиссер Вадим Мирошниченко поставит в Липецке пьесу собственного сочинения. Она называется «Потерянный муж». Актеров на главные роли режиссер выбирал лично. Спектакль покажут в липецком театре драмы им. Льва Толстого. Сегодня его актеры познакомились с текстом пьесы.
   Пока это даже не репетиция, а «читка». Так актеры называют знакомство с текстом. Важно не только выразительно прочитать, но и уловить суть пьесы, и характеры героев.
   Любовь Кабанова, заслуженная артистка России: "Три женщины, и все они хотят счастья в своей жизни. Ну как мы все к этому стремимся, иметь такого хорошего человека рядом. Все, и даже бабушка! Все равно. Она хочет. Она одинокая, муж погиб, все равно хочет, чтобы с ней рядом был человек надежный, преданный".
   Семейная драма, человеческие отношения и сложные жизненные обстоятельства. Так охарактеризовал пьесу сам автор. «Потерянный муж» рассказывает о мужчине, который хочет уйти из семьи. Каким именно способом — пока тайна. Но автор обещает, банальным он не будет.
   Вадим Мирошниченко, режиссер-постановщик: «Мы хотим, чтобы спектакль был не такой легкой комедией, такой бессмысленной, веселой, эксцентричной. А чтобы он, это по жанру – трагифарс, чтобы уму и сердцу, чтобы зритель смог всплакнуть и повеселиться».
   Вадим Мирошниченко долгое время работал за границей. Его спектакли ставили театры Франции и Германии. С пьесой «Потерянный муж» работали многие европейские режиссеры, но по мнению автора, истинного смысла они так и не смогли передать. Мирошниченко решил поставить спектакль сам. Липецк выбрал не случайно. Здесь он более 20 лет назад впервые пробовал себя в роли режиссера.
   Вадим Мирошниченко, режиссер-постановщик: «Сам бренд «Липецкий театр» - это хороший театр».
   Премьера спектакля состоится в начале марта.
Количество показов: 2804 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596