Вход
Пишите нам

В Доме Мастера открывается выставка московского художника

19 февраля 2013г. 14:44 Культура
В Доме Мастера открывается выставка московского художника
   20 февраля в Доме Мастера открывается выставка произведений одного из основоположников отечественного гиперреализма Сергея Базилева. Выставка организована при содействии московской арт-студии "Доминанта". Липчане увидят 20 работ художника.
   Сергей Базилев родился в Киеве в 1952 году. В 1977 году окончил Киевскую Академию изобразительных искусств, в 1988 году курс художественных мастерских при Санкт-Петербургской Академии художеств. Живет и работает в Москве. С 1977 года участник более 50 выставок в России и за рубежом. Работы С.Базилева находятся в многочисленных музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее и Русском музее, в известных собраниях современного искусства Германии, в собрании музея Прадо в Испании, а также во многих других корпоративных и частных коллекциях Америки, Германии, Франции, Швейцарии, Японии и других стран, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Подобные выставки - одно из направлений реализации целевой программы развития и сохранения культуры Липецкой области, осуществляемой при поддержке руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 1317 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671