Вход
Пишите нам

Итальянцы готовы сотрудничать с нашим регионом в сфере туризма

8 сентября 2017г. 12:17 Культура
В регион прибыла делегация туроператоров и журналистов из Италии. В рамках делового завтрака с руководителями региона они обсудили сотрудничество в сфере туризма.

После совещания - ознакомительный тур по области. Он продлится 3 дня. Гости посетят главные достопримечательности нашего края: музей воды в Липецке и музей купеческого быта в Чаплыгине, комплекс "Астапово" в посёлке Лев Толстой, усадьбу Скорняково-Архангельское и Центр романовской игрушки.

Элена Грегори, туроператор (Италия): "Здесь очень много мест, связанных с историей Петра Великого. И это может уже давать повод итальянцам сюда приезжать, потому что они знают историю Петра. Это известно всем".

Гости заинтересовались сельским, паломническим, оздоровительным туризмом в нашем регионе, а также событийными мероприятиями. Стоит отметить, что Липецкая область с Италией сотрудничает около 20 лет. Но до сегодняшнего дня это были экономические связи. В ОЭЗ "Липецк" работают итальянские предприятия. В этом году состоится пуск завода по производству радиаторов и котлов Fondital. Также наш регион - побратим итальянского региона Марке.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Туризм - это не бизнес крупных предприятий, это малый бизнес. Очень высокий мультипликативный эффект.  Для того чтобы туристу предоставить программу, должно поработать и туристическое агентство, и транспортная компания. Его надо где-то покормить, ему надо создать культурные возможности. Он обязательно увезет с собой сувениры, обязательно расскажет своим соотечественникам и о деловых возможностях, которые существуют. У туризма мультипликативный эффект огромный. И выгода для области прямая".
Количество показов: 1481 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860