Вход
Пишите нам

Изделия липецких мастеров вышли в финал Всероссийского конкурса

7 октября 2016г. 08:00 Культура
Изделия липецких мастеров вышли в финал Всероссийского конкурса
Продукция липецких мастеров вышла в финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2016 года. Конкурс проводится при поддержке Ростуризма. На завершающем этапе эксперты оценивают 162 работы, представленные авторами из Центрального, Северо-Кавказского, Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов.

В их числе - магниты и сувениры из Ельца, романовская игрушка, а также сувенир и каталог сувениров событийного туристического фестиваля «Свеклушка-сахарушка». Награждение победителей всероссийского конкурса состоится 14 - 15 октября в Ярославле.

Липецкая область имеет богатейшее историко-культурное наследие, которое должно стать основой для привлечения туристов, не раз отмечал глава региона Олег Королёв. «Туризм в регионе – не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность изучения величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей», - считает руководитель исполнительной власти региона.
Количество показов: 968 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!