Вход
Пишите нам

Кабаре «Бродячая собака» гармонично вписалось в "Ночь искусств" в Липецке

7 ноября 2014г. 12:09 Культура
Кабаре «Бродячая собака» гармонично вписалось в "Ночь искусств" в Липецке
Клуб «Хрустальный слон» на один вечер перенёс кабаре «Бродячая собака» из Санкт-Петербурга в Липецк. Кабаре открыло свои двери 4 ноября в Липецком областном художественном музее, в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств».
Танцевальная часть, представленная студией бытовой танцевальной культуры «Ангажемент», включала в себя как показательные номера, так и мастер-классы, и даже небольшой экскурс в историю города. Танцоры вовлекали гостей в вальс, фокстрот и танго, а танцмейстер Илья Мезенцев помог им освоить несколько па. Участники «Хрустального слона» и гости импровизированного кабаре читали стихи Ахматовой, Пастернака, Маяковского. 
Прозвучали также стихи собственного сочинения: своим творчеством поделились Анна Ярославина и Вероника Казакова. А Егор Пятницын играл на гитаре и пел песни на стихи современных авторов и поэтов-символистов. В этот вечер альбом Клуба «Хрустальный слон» пополнился массой приятных пожеланий и отзывов, а также мгновениями встречи, запечатлёнными рукой художника на бумаге. Присутствовавшие в этот вечер Сергей Хлопков, Михаил Кононыхин, Ольга Жупина и Александр Котов сделали замечательные зарисовки. 
Старинный особняк, наряды дам с стиле модерн, танцы начала XX века, чтение стихов поэтов серебряного века и собственного сочинения, эскизы художников – все это помогло создать незабываемую атмосферу культуры и творчества. Дом Губина в этот вечер посетило более 150 человек. Гости не покидали кабаре до самого закрытия музея.
— Проведение подобной встречи в стиле популярного в начале прошлого века кабаре «Бродячая собака» гармонично вписалось в концепцию объявленной всероссийской акции и ещё раз подтвердило, что липчане ждут подобного рода культурных событий, - сказала директор музея Надежда Шаршакова. 
Следующим открытым мероприятием Клуба будет «Хрустальный салон». Он состоится 13 ноября в Доме Мастера в 19:00. Там будут обсуждать идею автора и скрытые смыслы романа «Мастер и Маргарита».

Количество показов: 771 Источник: РОО «ККР Хрустальный слон» Фото Юрия Сыромятникова и Андрея Устинова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 747