Вход
Пишите нам

Какие праздничные мероприятия ждут липчан 4 ноября

2 ноября 2020г. 16:26 Культура
 Какие праздничные мероприятия ждут липчан 4 ноября

День народного единства, который отмечают 4 ноября, пройдёт без традиционных массовых мероприятий – сообщает департамент культуры Липецка. Липецкие дома культуры и общественные пространства готовят онлайн-поздравления для жителей областного центра. У марафона шесть направлений: «Песня моего народа», «Народный хоровод», танцевальные композиции, созданные по национальным мотивам разных народов, «Народный мотив» - для тех, кто играет на народных инструментах, «Народные мастера» - видео мастер-классы работ, созданных на основе различных народных промыслов и «Народная кухня» - видео мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Дома культуры «Сокол» и «Студёновский» подготовили для липчан несколько предпраздничных тематических концертов. 2 ноября ценителей хореографии и вокала ждёт приятный сюрприз. Вниманию зрителей представят концерт «Возьмемся за руки, друзья!» с участием вокально-танцевального коллектива «Русские цыгане» и театра танца «Махаон». (12). Начало концерта в 18:00, 2 ноября. Посмотреть его можно будет в официальном сообществе ДК «Сокол» и ДК «Студёновский».

3 ноября накануне праздника липчан ждёт онлайн-проект «Ночь искусств: #МыВместе». Свои лучшие номера исполнит народный ансамбль «Русская песня». Концерт можно посмотреть в 21:00, 3 ноября в официальных сообществах ДК «Сокол» и ДК «Студёновский». (12+)

4 ноября в 10:00 в прямом эфире в социальных сетях прозвучит поздравление от сотрудников культурных пространств Липецка. Городской Дворец молодёжи «Октябрь» также готовит поздравление от артистов города на разных языках.

«Рудничный» организует акцию «Мы - Россия», которая пройдёт в видео-формате. Липчане, представляющие разные национальности, обратятся ко всем зрителям на своих родных языках. Видео будет опубликовано 4 ноября в 12:00.

На официальном сайте и странице ДК «Матыра» в 12:00 состоится праздник «Россия, Родина, Единство». В программе: национальные песни и танцы народов, проживающих на территории России.

Дворец культуры «Сокол» в 12:00 запустит в социальных сетях онлайн-концерт. В него войдут выступления воспитанников учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, творческих коллективов и отдельных исполнители в возрасте от 4 до 30 лет.

В 16:00 праздничную эстафету примет 16:00 ДК «Шахтинский». В социальной сети пройдет трансляция праздничного концерта творческих коллективов Дома культуры «День воинской славы - День народного единства». Липчане увидят номера трио «Бархатный сезон», ВИА «Золотой октябрь» и других.

Количество показов: 1536 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630