Вход
Пишите нам

«Казаки России» показали спектакль «Пугачевъ» в Кремлевском дворце

30 октября 2019г. 16:57 Культура
«Казаки России» показали спектакль «Пугачевъ» в Кремлевском дворце
Театр танца «Казаки России» показал в Государственном Кремлевском дворце в Москве вокально-хореографический спектакль «Пугачевъ» по роману Александра Пушкина «Капитанская дочка». Создатели надеются, что постановка увеличит интерес молодежи к классике и будет популяризировать казачью культуру. Работа над характерами героев заставила и самих актеров лучше изучить классику и историю.

Час с четвертью спектакль на музыку Алексея Сергунина держит зрителя в напряжении. Действие показано через синтез современной хореографии и казачьего танца, включающий в себя акробатику и работу с оружием. Его сопровождают народные песни, выбранные Пушкиным в качестве эпиграфов к главам «Капитанской дочки». В спектакле задействован почти весь коллектив – 50 танцоров и 10 музыкантов оркестра.

Напомним, в декабре 2018 года «Казаки России» представили «Пугачева» в Липецке, затем были гастроли в Воронеже и на фестивале к 220-летию со дня рождения Пушкина в Ленинградской области. Москвичи увидели спектакль впервые. После столицы постановка отправится в Уфу и Санкт-Петербург, идут переговоры о гастролях в США.

«Спасибо артистам театра танца «Казаки России» за мастерство. Такие спектакли очень нужны и юным зрителям, и тем, кто давно знает и любит русскую литературу, классику, помнит и чтит наши традиции», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 899 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668