Вход
Пишите нам

«Казаки России» покажут липецкой публике спектакль «Пугачевъ»

8 декабря 2020г. 17:22 Культура
«Казаки России» покажут липецкой публике спектакль «Пугачевъ»
Театр танца «Казаки России» вновь порадует липчан своим искусством в нашумевшей постановке вокально-хореографического спектакля «Пугачевъ».

Премьера спектакля по мотивам романа А.С.Пушкина «Капитанская дочка» при поддержке Министерства культуры РФ состоялась в преддверии 220-летия со дня рождения великого русского поэта в Липецке и Воронеже в 2018 году.

В год 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина 8 июня 2019 года спектакль был представлен в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» в рамках 53-го Всероссийского фестиваля «Дни пушкинской поэзии и русской культуры».

27 октября состоялся премьерный показ «Пугачева» для московских зрителей в Государственном Кремлевском Дворце на малой сцене.

17 декабря 2020 года спектакль будет показан в 7-й раз. Основной символ спектакля – круг. Круглый стол, за которым пируют, превращается в круг заговорщиков, набатный бубен, брачную постель и плаху.

Своеобразным повтором грубо сколоченного деревянного жизненного круга стал мультимедийный круг, где как в зеркале отражается наша жизнь, наши страсти, наши высокие и низменные желания.  Рисунок танца также стремится к кругу. В начале и в конце спектакля рассыпанные по сцене герои в танце стягиваются в единый узел, чтобы отразить сопричастность друг другу, единый водоворот жизни, связь времен.

Художественный руководитель Государственного театра танца «Казаки России» Леонид Милованов в вокально-хореографическом спектакле «Пугачёвъ» по-иному раскрывает историю «Капитанской дочки». По его задумке, танец – удивительный и ни на что не похожий вид искусства. Зрителей ждет синтез современной хореографии и казачьего танца, включающий в себя самые различные направления и техники, а также элементы боевых искусств, акробатику и работу с оружием.

Спектакль состоится 17 декабря в 18:00 в театре Толстого.
16+
Количество показов: 1377 Источник: Пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781