Вход
Пишите нам

Художники из регионов ЦФО знакомятся с красотами Измалковского района

15 мая 2018г. 17:17 Культура
Художники из регионов ЦФО знакомятся с красотами Измалковского района
Красоты Измалковского района попадут на полотна известных художников Центрального федерального округа. В Липецке сегодня открылся ежегодный пленэр. Он стал 14-м по счету. 19 живописцев со всего ЦФО 10 дней будут знакомиться с природой и архитектурой Измалковского района. Результаты впечатлений можно будет увидеть на холстах. Первыми их оценят измалковцы, затем выставку проведут в Москве. А после работы художников порадуют ценителей живописи в каждом районе области.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Этот пленэр путешествует по муниципалитетам Липецкой области. Мы знакомим наши муниципалитеты, наши города и районы с живописцами, которые работают в других территориях. Это очень интересно молодым воспитанникам художественных школ, школ искусств".

Участникам пленэра передали символичный подарок от художников прошлых встреч. Это чистый холст и кисть. Для нового шедевра остаётся только добавить красок.

Николай Буртов, руководитель XIV Липецкого пленэра художников ЦФО "Родники измалковской земли" , заслуженный художник РФ: "Все с удовольствием едут в Липецк, всегда очень хорошо встречают, создают хорошие условия для работы".
Количество показов: 607 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841