Вход
Пишите нам

Кинофестиваль "Радуга" приглашает маленьких зрителей

13 мая 2015г. 12:47 Культура
Кинофестиваль "Радуга" приглашает маленьких зрителей
Детский кинофестиваль "Радуга" откроется 14 мая в областном Центре культуры и народного творчества. Уже более десяти лет этот творческий форум проводят Липецкий областной киноцентр и региональное управление культуры и искусства. Форум, по традиции, начинается незадолго до школьных каникул и продлится до 10 июня. Новые и хорошо известные отечественные фильмы и мультипликационные ленты увидят юные жители всех городов и муниципальных районов Липецкой области.

Настоящим подарком юным липчанам станет музыкальный спектакль в двух действиях "Приключения Буратино" московского театра "Бемби", которым руководит заслуженная артистка РФ Наталья Бондарчук. Театр существует уже около 30 лет и за время своего существования дал более двух тысяч спектаклей и представлений. На сцену, наряду с профессиональными  актерами, выходят дети и дошкольного, и старшего школьного возраста. Из 35 человек, задействованных в спектакле " Приключения Буратино" - 23 ребенка.
Перед показом своего фильма "Пушкин. Последняя дуэль" 19 мая Наталья Бондарчук проведет творческую встречу со старшеклассниками в киноконцертном зале "Октябрь". Режиссер не в первый раз приезжает в Липецк: в 2007 году она участвовала в кинофестивале "Липецкий выбор" с фильмом о Пушкине, а в 2009-м презентовала свой фильм "Гоголь. Ближайший" в рамках кинофестиваля "Золотой Витязь".

Также в программе кинофорума – встреча с кинорежиссером и актером Тимофеем Федоровым. А в культурно-досуговых центрах Чаплыгина, Волово, Долгоруково и Станового будет показан новый художественный фильм режиссера Юрия Поповича "Про Петра и Павла". Военная драма рассказывает о встрече в апреле 1945 года двух мальчиков - русского и немецкого. Также в афише – художественные фильмы «Юнга Северного флота», «Тайна тёмной комнаты», мультфильмы «12 месяцев. Новая сказка»,  «Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни», «Три богатыря.  Ход конём». Перед просмотром зрители увидят театрализованное представление «Невероятные приключения в стране сказок». Стоимость билетов – от 30 до 70 рублей.

«Сегодняшние мальчишки и девчонки зачастую  мало знакомы с новинками российского кинематографа. Такие фестивали помогают в патриотическом и эстетическом воспитании школьников», - считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 870 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554