Вход
Пишите нам

Кинофестиваль в Липецке начался с мультфильма «Возвращение Буратино»

18 июля 2014г. 15:42 Культура
Кинофестиваль в Липецке начался с мультфильма «Возвращение Буратино»
В киноконцертном зале «Октябрь» 17 июня открыли кинофестиваль «Мой город - моя судьба». Мероприятие посетили около 300 маленьких липчан и их родителей. Организаторами мероприятия выступили МУ ККЗ «Октябрь» и городское молодежное объединение «Дворец молодежи» при поддержке Г(О)БУ «Цент развития добровольчества».
Кинофестиваль начался с интерактивной игровой программы, подготовленной актерами молодежного театра «Мельпомена». Среди зрителей провели викторину на знание истории города Липецка. Юные липчане ответили на все вопросы и получили подарки. Также призы были разыграны по пригласительным билетам. После этого гостей  фестиваля пригласили на просмотр мультипликационного фильма режиссера Екатерины Михайловой «Возвращение Буратино» (2013г., Россия). Фестиваль посетили и семьи беженцев из Украины, пригласительные билеты которым раздавались на пункте приема гуманитарной помощи.
"Мы уже три недели живем в Липецке. Нам пришлось решить множество проблем, связанных с переездом, и, признаться честно, о семейном досуге мы даже и не думали. Огромное спасибо организаторам за приглашение, мы с сыновьями отлично провели время", — говорит Елена, переехавшая с семьей из Луганска.
Напомним, что церемония закрытия кинофестиваля состоится 20 июня в 11:00. Гостей кинофестиваля ждёт развлекательная программа с розыгрышами призов по пригласительным билетам. Затем актеры молодежного театра «Мельпомена» представят публике авторский спектакль режиссера Тиграна Петросяна. Завершится фестиваль показом приключенческого кинофильма «1812: Уланская баллада» режиссера Олега Фесенко.
Пригласительные билеты по-прежнему раздают на улицах города и в парках. Семьи беженцев из Украины могут получить пригласительные на пункте приема гуманитарной помощи, расположенном в ККЗ «Октябрь».
Количество показов: 723 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!