Вход
Пишите нам

«Книгофонд» для молодежи

1 ноября 2012г. 11:55 Культура
«Книгофонд» для молодежи
   Организаторы акции «Книгофонд», которая проводится в рамках кампании по популяризации чтения среди молодежи «Люди Ч», начали сбор книг для студентов ведущих ВУЗов Липецка: ЛГТУ и ЛГПУ. За два дня было собрано более трехсот изданий.
   Среди тех, кто первыми откликнулись на инициативу управления по делам печати, телерадиовещания и связи области и ЗАО «Роспечать»: филиал ОАО « МРСК Центра» - «Липецкэнерго», ОАО «Ростелеком». Свои любимые книги для студентов подготовили ведущие журналисты телерадиокомпании «Липецкое время», специалисты агентства массовых коммуникаций «Мастер-Медиа», члены Союза журналистов Липецкой области. Каждое издание имеет дарственную надпись, где бывший владелец книги поясняет, какое влияние она оказала на него и почему он советует прочитать именно это произведение.
   Среди собранных книг – классика русской и зарубежной литературы. Есть сборники афоризмов и несколько томиков поэзии. Но большую часть книжной коллекции представляют  произведения авторов середины прошлого века и современников: Э.Хемингуэя, Ч.Айтматова, Ф.Искандера, Л.Улицкой и др.
   Сбор книг продлится неделю. В ближайшую пятницу студенческий «Книгофонд» пополнят своими любимыми произведениями руководители города и области, врачи областного перинатального центра, представители местного шоу-бизнеса, областного центра развития добровольчества.
    Напомним, акция «Книгофонд» проходит в рамках областной социальной кампании по популяризации чтения среди молодежи «Люди Ч». Инициаторы проведения кампании - управление по делам печати, телерадиовещания и связи и ЗАО «Роспечать». Кампания включает в себя несколько PR-компонентов: акции «Читалка» и «Книгофонд», фото-конкурс в социальной сети «Вконтакте» «Я и книга», аудио - и наружную рекламу «Человек. Читаю».
Количество показов: 1657 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!