Вход
Пишите нам

Конкурс профессиональных театров стартовал в Липецке

6 декабря 2017г. 14:18 Культура
Конкурс профессиональных театров стартовал в Липецке
Сегодня в Липецкой области стартует конкурс-фестиваль профессиональных театров региона "В зеркале сцены".

Четыре театра представят на суд жюри премьерные спектакли. По итогам фестиваля будут вручены награды в 8 номинациях.

Конкурс учрежден Липецким отделением Союза театральных деятелей России в рамках социально значимого проекта «В гостях у Мельпомены». Организаторами являются управление культуры и туризма Липецкой области, управление внутренней политики Липецкой области, Липецкое отделение Союза театральных деятелей.

Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций театрального искусства Липецкой области, поддержки и стимулирования творческой деятельности по созданию спектаклей в различных видах и жанрах театрального искусства, а также создания условий для регулярного творческого обмена между театрами Липецкой области и привлечения новых зрителей.

6 и 7 декабря спектакли "Осенняя скука" и "Мертвые души" представит Липецкий драматический театр. 8 декабря драматический театр "Бенефис" г. Ельца также покажет спектакль "Мертвые души" на сцене академического театра им. Л.Толстого. В этот же день и на следующий актеры ЛГАТД им. Толстого представят спектакли "Как важно быть Эрнестом" и "Правда хорошо, а счастье лучше". Также 9 декабря свой спектакль "Дюймовочка" покажет Липецкий государственный театр кукол.
Количество показов: 671 Источник: управление культуры и туризма Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630