Вход
Пишите нам

Концерт камерного хора пройдет в музее

25 ноября 2013г. 16:27 Культура
Концерт камерного хора пройдет в музее
Липецкий камерный хор 28 ноября приглашает липчан и гостей города в Липецкий областной художественный музей. Там состоится концерт, в программу которого вошли произведения духовной музыки русских и зарубежных композиторов, гости услышат сочинения как современных музыкантов, так и классиков. Идея провести очередной концерт хоровой музыки в зале музея возникла у организаторов после успешного эксперимента, которым 3 ноября была ознаменована Ночь искусств.
«В тот вечер зрителям довелось увидеть своеобразный синтез искусств: выставку графики, поэтический вечер и концерт камерного хора, - рассказал директор музея Павел Матвиец. — Это позволяет создать новое пространство, в котором и произведения графики, и звучание музыки и слов рождают новые цепочки ассоциаций и мыслей, того, что выставка сама по себе дать не может. Опыт показался нам интересным, мы решили его продолжить».
Сейчас в музее по-прежнему представлена экспозиция из Фонтанного дома в Санкт-Петербурге, названной по строке из стихотворения Анны Ахматовой «А я один на свете город знаю…». В ней представлены образы поэтессы и ее современников на фоне Санкт-Петербурга-Петрограда-Ленинграда.
«Предполагается, что концерт 28 ноября откроет совместный проект, — поделилась планами директор Липецкого камерного хора Ирина Шувалова.— Если это начинание вызовет интерес у публики, то мы будем проводить такие концерты регулярно, один или два раза в месяц. Соответственно, музыкальные произведения для программы будут меняться, каждый раз сочетаясь с новой экспозицией».
Организаторы приглашают всех желающих в Липецкий областной художественный музей на концерт Лауреата международных и всероссийских конкурсов Липецкого камерного хора. Художественный руководитель и дирижер — Заслуженный артист РФ Игорь Цилин. Начало концерта в 19:00 часов по адресу ул. Ленина, 7а.
Количество показов: 859 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630