Вход
Пишите нам

Концерт скрипача Сергея Крылова пройдет в Липецке

13 июня 2017г. 08:00 Культура
Концерт скрипача Сергея Крылова пройдет в Липецке
В рамках V Международного фестиваля современной музыки им. Т.Хренникова состоится концерт скрипача Сергея Крылова. Уникальная исполнительская манера музыканта известная во всем мире. Это сочетание темперамента, страсти, виртуозности, властности и мощного интеллекта, который водит слушателя по лабиринтам и закоулкам сложнейших произведений.
Музыкальному миру Сергея Крылова открыл Мстислав Ростропович, не раз выступавший с ним как дирижер.
В рамках Международного фестиваля им. Т.Хренникова Сергей Крылов выступит с белорусским пианистом, основателем и художественным руководителем Международного фестиваля Юрия Башмета Ростиславом Кримером.
Концерт состоится 14 июня в КЗ им. Т.Хренникова в 19:00.

Пятый международный фестиваль современной музыки им. Тихона Хренникова проходит в регионе с 4 по 17 июня. Проект реализован при поддержке администрации Липецкой области, управления культуры и туризма при участии Министерства культуры РФ. Фестиваль, названный в честь крупнейшего отечественного композитора и нашего земляка, приобрел международный статус и собрал в одном пространстве ценителей и знатоков творчества Т. Хренникова, лучшие исполнительские силы России, а также известных деятелей культуры, молодых ученых и музыкантов нашей страны и зарубежья. В рамках фестиваля уже с аншлагом прошел концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева. С 8 по 10 июня в Елецком колледже искусств им. Хренникова состоятся международная научно-практическая конференция "Музыка и современность" и мастер-классы известных артистов и педагогов. "Наш земляк, Тихон Николаевич Хренников относится к плеяде великих русских людей, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Несколько поколений наших соотечественников воспитаны на его музыке, которая никого не оставляет равнодушным".
Количество показов: 1115 Источник: kultura48.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!