Вход
Пишите нам

Крестьянскую свадьбу покажут на фестивале «Ведровский погребок»

6 сентября 2016г. 07:00 Культура
Крестьянскую свадьбу покажут на фестивале «Ведровский погребок»
17 сентября в с. Стегаловка Долгоруковского района состоится фестиваль «Ведровский погребок». Усадьба Ведрова – единственная, сохранившаяся в Долгоруковском районе. Ее прославили помещики Самым красочным событием считалась традиционная русская свадьба. Именно этот обряд лег в основу программы мероприятия.
На время фестиваля территория усадьбы будет делиться на две части. В той, что организаторы называют «хозяйственной», пройдет свадебная церемония. На «Разгульной поляне» оборудуют сцену для концертной программы, в «Мастерской» будут проходить мастер-классы по традиционным ремеслам области, изготовлению свадебных украшений и подарков; на «Кухне» угостят традиционными местными блюдами и особыми свадебными блюдами; на площадке «Игрища» продемонстрируют традиционные игры и забавы. Театрализованная церемония «Марьяшкина свадьба» пройдет на большой площадке перед гостиницей с 17:00 до 18:00.

Во второй части усадьбы – «парадной» – организуют прием знатных гостей. За барским домом перед липовой аллеей устроят чаепитие с пастилой, концерт живой музыки и декламацию стихов.
Фестиваль организуется при финансовой поддержке Областного Центра событийного туризма. Горячая линия Центра – 8-800-200-81-20.
Количество показов: 778 Источник: ОАУ "Областной Центр событийного туризма"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 539