Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 22 по 28 ноября

22 ноября 2019г. 12:35 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 22 по 28 ноября

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Добровский район

«Доброе сало»

23 ноября, 10:00, Доброе

На фестивале можно будет попробовать сало соленое, копченое, вареное, в черном и красном перце, с мясной прослойкой и нежное белое, по-венгерски, по-абхазски и даже сало в шоколаде.

Для всех желающих кулинары проведут мастер-классы и поделятся своими рецептами. Также пройдут конкурсы на лучший костюм поросенка и на лучший бутерброд с салом «Папа может».

На выставках сельских поселений будут представлены разные ремёсла: лозоплетение, вышивка, изделия из дерева, ткачество, вязание и другие. Фестиваль завершится награждением победителей и призеров конкурсов.

Концерты

Концертный зал «Унион» им. Т.Н.Хренникова

22 ноября, 19:00

Творческий вечер с Ириной Муравьевой (16+)

Выдающаяся актриса, звезда советского и российского кино Ирина Муравьёва встретится с липчанами. Ирина Муравьева сыграла во многих, любимых миллионами, фильмах, в том числе «Москва слезам не верит», «Самая обаятельная и привлекательная», «Карнавал». На творческом вечере актриса расскажет о работе в кино и своих ролях, о забавных и замечательных случаях на съемках, поделится воспоминаниями и мыслями, прочтет любимые стихотворения.

28 ноября, 19:00

Трио Геннадия Филина. «Музыка ярких образов» (6+)

Трио Геннадия Филина – сольный проект композитора, пианиста, продюсера, и руководителя российской группы Feelin’s. Геннадий Филин – участник крупнейших фестивалей, лауреат международной премии им. Сергея Есенина. На счету музыканта десять изданных альбомов, сотрудничество с выдающимися музыкантами из разных стран: Bill Evans (США), Frank Vaganée (Бельгия), Игорем Бутманом (Россия), Валерием Пономарёвым (США), Boris Savoldelli (Италия), Сергеем Чернышовым (Мексика-Россия), Maya Azuсena (США) и многими другими.

В Липецке вместе с композитором выступят барабанщик Вячеслав Сергеев и басист Константин Панкратов. Музыканты исполнят для гостей «Полёт шмеля в стиле «буги», «Автострада», «Как высоко луна», а также лирические, медитативные и завораживающие «Мистик», «Вальс в фиолетовых тонах», «Разбитое сердце» и многое-многое другое.

ОЦКНТ

22 ноября, 19:00

Ирландское шоу «Dulaman – Voice Of The Celts» (6+)

Ирландское шоу от продюсера Дитер Болен, названное западной прессой в 2018 году «лучшим танцевальным шоу со времен Riverdance», впервые выступит в России в рамках мирового тура.

Это постановка знакомит зрителя с ирландской культурой. Выступление проходит во главе с четырьмя вокалистами, а также группой ирландских танцоров и музыкантов.

25 ноября, 19:00

Ансамбль Мелодия Георгия Гараняна, «Проверено временем» (12+)

Ансамбль музыку из культовых советских фильмов: «Человек-амфибия», «Джентльмены удачи», «Бриллиантовая рука». Солистка – Юлиана Рогачева исполнит песни из репертуара Майи Кристалинской. Дирижер – Станислав Должков.

26 ноября, 19:00

Спектакль «Одна жена на двоих» (16+)

Эта смешная история произошла в одном из южных городов Европы на берегу средиземного моря. Два главных героя, при необычных обстоятельствах, выясняют, что оба они женаты на одной девушке. С этого момента их жизнь превращается в интригу, сменяемою скандалом в попытках прояснить ситуацию и найти ответы. Развязка наступает, когда на сцене появляется вернувшаяся из поездки виновница интриги – жена. Ох, как много готовятся сообщить супруге ее мужья, как много задать вопросов! Но… история принимает неожиданный поворот, и объясняться приходится вовсе не ей.

Рок-клуб «Центр»

23 ноября, 20:00

Stonehand (18+)

В честь своего 13-летия Stonehand готовит программу в обновленном составе. С 2006 года группа выпустила пять альбомов, 4 DVD и большое количество синглов. С 2015 года коллектив становится трио.

В Липецке музыканты исполнят свои композиции и песни с трибьют альбомов: трибьют групп Black Sabbath и Deep Purple.

28 ноября, 19:00

Бранимир, творческий вечер (18+)

Бранимир – это известный фолк-рок-бард из Волгограда, путешествующий по России. Один из самых ярких представителей российского андеграунда. Его считают основателем жанров "сталинградский дарк-фолк", "гностический шансон" и "антиреггей".

Спектакли

Театр драмы имени Л. Н. Толстого

«Маленькие трагедии» А. С. Пушкин (18+)

22 ноября, 18:30

Цикл «Маленькие трагедии» Пушкина, написанный в 1830 году в болдинскую осень, включает в себя четыре небольшие пьесы: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость» и «Пир во время чумы».

Человеческие страсти и пороки – скупость, зависть, вожделение, разврат и убийства… Герои всех сюжетов считают себя владыками не только своей судьбы, но ощущают силу властвовать над судьбами других людей.

Вальсингам, Сальери и Дон Гуан противопоставляют себя божественному началу и самому Богу. разрушают гармонию мира вокруг себя. Какой ответ им придется держать перед собой, людьми и Создателем? Режиссер-постановщик – Пётр Орлов.

«Пришёл! Увидел! Полюбил!» (12+)

24 ноября, 18:00

Спектакль поставлен по пьесам А. П. Чехова "Медведь" и "Предложение". Этот спектакль — эксперимент с серьёзным отношением, но без капли серьёзности игры. Трое артистов взяли две шутки Чехова и попытались под лупой разглядеть героев этих маленьких пьес. Всё ли в них так просто и очевидно?

«Есенин. Быть поэтом» (16+)

28 ноября, 19:00

Самостоятельная работа артистов театра. Спектакль, посвященный жизни и творчеству великого поэта Сергея Есенина. Это спектакль – исповедь, спектакль – посвящение, где факты биографии переплетаются с воспоминаниями, чувствами, мечтами и страданиями. Где детские ощущения и мимолетные фантазии живее и отчётливее, чем реальная жизнь и люди вокруг. Спектакль, во время которого рождается новая история и происходит поиск ответа на вопрос: что значит – быть поэтом?

Липецкий драматический театр

«Касатка» (12+)

23 ноября, 18:00

Ранняя пьеса А.Н. Толстого о любовном альянсе прожигателей жизни, потонувших в азарте, долгах, ложной роскоши. Главная героиня Марья Косарева (по прозвищу Касатка) и альфонс Анатолий Петрович, князь Бельский влачат жалкое существование в гостинице, заплатить за которую они уже не имеют никакой возможности.

С ними спутник, потерявшийся в жизни неудачник Желтухин. Неожиданно "супружеская пара" попадает в райский деревенский уголок, в котором герои встречают добрых и отзывчивых, не испорченных столичной жизнью людей. В этой "другой" жизни они нашли то, к чему когда-то стремились.

«Эзоп. Лиса и виноград» (16+)

25 ноября, 18:00

Пьеса Гильерме Фигейреду «Лиса и виноград» — трактовка жизнеописания древнегреческого баснописца Эзопа, жившего в VI веке до н.э. Действие пьесы происходит в Древней Греции на острове Самос. Философ Ксанф возвращается из путешествия с группой купленных им рабов, один из которых - Эзоп - настолько безобразен и уродлив, что работорговец не взял за него никакой платы. Практически сразу после покупки Ксанф обнаруживает, что в лице этого раба он получил клад. Оказалось, что этот урод обладает не только недюжинным умом, рациональным мышлением, способностью к философским рассуждениям, но и талантом сочинителя забавных и одновременно назидательных историй с глубоким философским смыслом, чего так не доставало самому Ксанфу, мнящему себя великим философом.

«Одолжите тенора» (16+)

28 ноября, 18:30

Действие разворачивается в Америке 30-х годов. Певца Макса никто не воспринимает всерьёз: ни любимая девушка, ни директор театра Сондерс. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. И вот стараниями директора театра Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Все билеты проданы. Но перед самым концертом звезда не может петь. Директор в панике, он слезно умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. А речь идет ни много ни мало об опере Верди «Отелло». К счастью, публика не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все только начинается …

Кино

«Ford против Ferrari», реж. Джеймс Мэнголд, 2019 г., 16+

Несмотря на все старания конкурентов Энцо Феррари всегда выходил победителем в гонках. Не менее амбициозный Генри Форд решил положить конец его славе и, объединив вокруг себя самоуверенных и наглых конструкторов и инженеров, создал-таки автомобиль, способный побороться на равных с итальянцем. В самой престижной гонке в Ле-Мане эти двое сойдутся в ожесточенном поединке, но на чьей стороне будет победа – дерзости или опыта, Форда или Феррари?

«Аванпост», реж. Егор Баранов, 2019 г., 16+

На землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не развязали атомную войну, но … что-то произошло. Связь с большей частью населённых пунктов Земли оборвалась. Космонавты передали с орбиты, что видят сверху небольшое пятно в Восточной Европе, по своим очертаниям напоминающее круг. То, что военные находят за границами этого круга, шокирует. В магазинах, в автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду - следы столкновения. Кто или что уничтожает все живое? И как долго продержится последний аванпост человечества?

«Семейка Аддамс», реж. Грег Тирнан, Конрад Вернон, 2019 г., 12+

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Количество показов: 834 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!