Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 23 по 29 августа

23 августа 2019г. 13:24 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 23 по 29 августа

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

«Ночь кино – 2019»

24 августа, 16:00, ОЦКНТ

Липецк присоединится к всероссийской акции «Ночь кино – 2019». В 16:00 состоится парад мажореток и барабанщиц и показ художественного фильма Дмитрия Суворова «Первые» (2017, 12+). В 18:00 на огромном светодиодном экране зрители смогут бесплатно посмотреть семейное фэнтези «Домовой» Евгения Бедарева (2019, 6+). Продолжат киномарафон в 20:00 в кинозале ОЦКНТ боевик «Балканский рубеж» Андрея Волгина (2019, 16+) и комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова (2018, 16+), показ которого начнется в 22:45. Вход свободный.

«День российского кино»

27 августа, 16:00, ОЦКНТ

Юных поклонников кинематографа в 16:00 ждет встреча с полюбившимися героями полнометражного мультфильма Василия Ровенского, Натальи Лопато и Виктора Азеева «Два хвоста» (2018, 6+). В 17:30 зрители увидят картину Олега Агейчева «Доминика» (2017, 12+), выбранную участниками голосования для семейного просмотра. Завершится День российского кино в 19:00 показом зажигательной комедии Кирилла Плетнева «Семь ужинов» (2018, 12+).

Выставки

Липецкая областная универсальная научная библиотека

«Забытые литературные имена», до 20 сентября

В экспозиции представлены произведения писателей и поэтов, популярных в 19 в., но ныне забытых: Л. А. Мея, Ю. В. Жадовской, Н. Д. Хвощинской, С. Я. Надсона и других. Интерес представляют издания: «Сенсации и замечания госпожи Курдюковой за границей» И. П. Мятлева, «Полное собрание сочинений» В. Крестовского, «Под горячим солнцем» В. И. Немировича-Данченко, а также произведения писателей, имена которых связаны с Липецким краем: С. Н. Терпигорева, А. И. Эртеля, А. И. Левитова, А. С. Хомякова и других. Ознакомиться с ней можно со вторника по пятницу.

Художественный музей им. Сорокина – Дом Мастера

«Виктор Сорокин. Цвет времени». 29 августа – 20 октября

Интерес к творчеству Сорокина не снижается на протяжении многих лет. Все произведения, представленные на выставке, объединены мощной энергией цветового контраста, захватывающего зрителя красочным многообразием и азартом художника. Произведения мастера имеют ту неповторимую личную интонацию, по которой безошибочно узнаются зрителем сегодня «Теплый свет», «Осенний день», «Натюрморт с помидорами» и др.

В экспозиции будет представлено более 40 живописных произведений из фондов Липецкого областного художественного музея и частных собраний. Это и ранние работы мастера, созданные в 1950–60-х годах, и великолепные образцы позднего периода его творчества.

Кино

«Трудности выживания», реж. Евгений Торрес, 2019 г., 16+

Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании…

«Битва», реж. Анар Аббасов, 2019 г., 6+

Стрит дансер Антон делает стремительную карьеру – его команда побеждает на всех баттлах, он признанный хореограф и все его будущее связано с танцем. Однако несчастный случай рушит все планы – Антон лишается слуха, а с ним и всех надежд. Оказавшись в непривычном мире тишины, Антон постепенно понимает, что это не конец. Страсть к танцу, воля к победе и любовь к жизни подсказывают ему новый путь к заветной мечте. И его главная битва еще впереди.

«Маленькие секреты большой компании», реж. Гийом Кане, 2019 г., 16+

Весёлая компания готовит сюрприз для своего закадычного друга Макса Кантара (Франсуа Клюзе) и заваливается к нему на виллу на мысе Кап Ферре без предупреждения, чтобы поздравить с юбилеем... Но, судя по всему, у Макса нет особого повода для веселья.

Количество показов: 678 Источник: Липецкий областной художественный музей, картина Виктора Сорокина
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 669