Вход
Пишите нам

Куда сходить и что посмотреть: афиша с 5 по 11 июля

5 июля 2019г. 14:12 Культура
Куда сходить и что посмотреть: афиша с 5 по 11 июля

Думаете, куда сходить в выходные? Планируете посмотреть новый спектакль или фильм? В нашей афише собраны все культурные события города и области.

Фестивали

Лебедянский район

«Добрый квас на столе у нас!»

5-7 июля, 11:00, село Троекурово второе

Программа рассчитана на три дня. Участники и гости фестиваля примут участие в старинных обрядах: очищения огнем, водой и травами, загадывания желаний на купальском деревце, пуске венков на воду, хороводе вокруг большого купальского костра. Во время фестиваля будут работать концертные площадки, игровая площадка для детей, ярмарка народных промыслов и ремесел, мастер-классы по разным направлениям, точки общественного питания. А ещё можно увидеть настоящую славянскую свадьбу! Вход на фестиваль бесплатный. Для тех, кто останется с ночёвкой – санитарный сбор 100 р. с палатки.

Воловский район

«Звездный бульвар»

6 июля, 18:00, Волово

На праздник соберется активная и талантливая молодежь района. На фестивале пройдут несколько конкурсов: вокального и хореографического мастерства, спортивных достижений и красоты, конкурс мастеров и визажистов. Для семейной молодежи с детьми работают аниматоры и аттракционы.

Тербунский район

«Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 года»

5-6 июля, 18:00, мемориальный комплекс около села Озерки

Фестиваль военно-исторической реконструкции начнется вечером 5 июля в 17:00 с возложения венков и цветов. Далее гостей ждет концерт, показ военного фильма и ретро-дискотека. Основная программа запланирована на 6 июля. Главным событием «Тербунского рубежа» станет реконструкция боя, происходившего близ села Озерки Тербунского района в годы Великой Отечественной войны. Здесь проходила линия обороны советских войск, на которой более 27 тысяч бойцов Красной армии отдали свои жизни ради освобождения тербунской земли.

Данковский район

«Вольный Дон»

6 июля, 10:00, село Новоникольское

Фестиваль будет идти весь день. Гостей ждут лавки мастеров, сувенирной продукции, развлекательные мероприятия. Завершится «Вольный Дон» концертом.

Задонский район

«Молоко»

6 июля, 13:00, парк «Кудыкина гора» возле села Каменка

Благотворительный музыкальный фестиваль будет проходить на трех сценах и трех площадках. Гостей ждет конное шоу, развлекательная программа для детей, кино под открытым небом. На главной сцене выступят Дима Билан, группа «Марсель», Антоха МС, «Тандем барабанщиков», группа «Pasta» и другие артисты. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены благотворительному проекту «Больше, чем добро».

Выставки

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства

«Луна и ее тени», с 5 июля по 1 августа

Персональная выставка живописи и графики художника, члена Союза художников Санкт-Петербурга, Вадима Бороненко. В своих работах мастер смешивает и соединяет элементы абстракционизма, метафизической живописи, сюрреализма. Художник как бы исследует природу состояния перехода, перерождения, соединения, в том числе выражая эти поиски в экспериментах с фактурой и материалом. На выставке будут представлены работы, объединенные темой Луны как одного из ярчайших образов и символов состояния перехода, его загадочной, магической природы, его границ, за которыми кроется необъяснимое и непостижимое, но такое притягательное и манящее.

Липецкий областной художественный музей

«АРТгуберния», с 3 июля по 31 октября

Экспозиция масштабная – больше ста картин. Особенность выставки в том, что в одной экспозиции собраны работы из разных музеев и галерей Липецкой области. К примеру, из Ельца представлены произведения народного художника СССР Николая Жукова, из Усманского краеведческого музея – акварели Леонида Завадовского, Чернавская картинная галерея предоставила картины, переданные из собрания Московского художественного комбината.

Галерея Назарова

«Виктор Сорокин. Хороший день», с 5 июля по 4 августа

Настоящая выставка приурочена к открытию памятника Виктору Сорокину рядом с музеем его имени (автор – народный художник России А.Е. Вагнер). Жизнь, любовь, красота, искусство были тождественны в его философии, находились над той чертой, ниже которой – обиталище противоположных им сил. Основной темой творчества Сорокина была хвала жизни и сотворенному миру. Любую написанную работу он готов был назвать «Хороший день». В экспозиции представлены произведения из частных собраний.

Кино

«Собачья жизнь 2», реж. Гейл Манкусо, 2019 г., 12+

Фильм основан на романе Брюса Кэмерона. Настоящей дружбе одной жизни мало.

«Курск», реж. Томас Винтерберг, 2018 г., 16+

Фильм о событиях 2000 года, связанных с подлодкой "Курск. В то время как моряки борются за выживание, их семьи отчаянно сражаются с политическими деятелями, надеясь на призрачный шанс спасти героев.

«Голем: Начало», реж. Дорон Пас, Йоав Пас, 2018 г., 18+

В надежде победить смерть Ханна, потерявшая сына, совершает обряд черной магии и с помощью древнего заклинания создает себе ребенка. Ребенок силен и умен не по годам, он способен защитить не только мать, но и весь свой народ от жестоких завоевателей. Но не стоило матери забывать, что она призвала к жизни первозданное зло, которое намного страшнее, чем внешняя угроза. Во что превратится мир, когда Голем покажет свое настоящее лицо?

Количество показов: 1289 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!